Названы лучшие двигатели года

18.06.2009

Победителем конкурса «Двигатель года-2009» в главной номинации стал двигатель Volkswagen 1.4 TSI Twincharger с двойным наддувом, в котором используются турбина и механический нагнетатель. 

Как сообщает официальный сайт конкурса, международное жюри, в которое вошли 65 автомобильных журналистов из 32 стран мира (в том числе двое – из России), помимо всего прочего, присудило этому мотору победу еще в двух категориях – в классе двигателей объемом от 1,0 до 1,4 литра и в номинации «Зеленый двигатель года». Этот агрегат, отметим, устанавливается на таких моделях, как Golf, Golf Variant, Scirocco, Eos, Jetta, Touran, Tiguan, а также SEAT Ibiza Cupra. 

Два первых места завоевал 6,2-литровый «атмосферник» V8 Mercedes-Benz, устанавливаемый на автомобилях AMG-серии. Он стал лучшим в классе двигателей объемом свыше 4,0 л и в номинации «Лучший спортивный двигатель. Его дизельный «собрат» по концерну объемом 2,1 л одержал победу в классе моторов объемом от 2,0 до 2,5 литра. 

Еще один немецкий концерн – BMW – одержал победу в двух номинациях: в классе от 2,5 до 3,0 л победил его 3,0-литровый двигатель с двойным наддувом, а в классе от 3,0 до 4,0 л – четырехлитровый V8, устанавливаемый на M3. 

Лучшим новым двигателем года был признан 3,8-литровый «оппозитник» Porsche, устанавливаемый на 911 Carrera S. 

В самой «младшей» категории – среди моторов до 1,0 л – победу одержал трехцилиндровый агрегат Toyota, используемый в Aygo, IQ, Yaris/Vitz, Peugeot 107, Citroen C1 и Subaru Justy. В категории от 1,4 до 1,8 л лучшим был признан 1,6-литровый турбодвигатель, разработанный BMW и PSA Peugeot Citroen (устанавливается на MINI Cooper S, Clubman, Peugeot 207 и 308), а в категории от 1,8 до 2,0 л – 2,0-литровый турбодвигатель Audi TFSI, который устанавливается на Audi A4, A5, Q5, Volkswagen Scirocco и Golf GTI).

 

      AUTO.RU

Правительство продлило пошлины на иномарки

Правительство РФ продлило на девять месяцев срок действия ввозных пошлин на иномарки. Соответствующее постановление кабинета министров, вступающее в силу в понедельник, публикует «Российская газета».

Система видеофиксации нарушений нуждается в доработке

Система видеофиксации нарушений правил дорожного движения в России несовершенна и требует усовершенствования. Об этом заявил член экспертного совета при комитете по транспорту Госдумы Вячеслав Лысаков на заседании рабочей группы по безопасности дорожного движения (БДД) во вторник.

В России началось производство BMW X5 и X6

Предприятие «Автотор Холдинг» начинает производство внедорожников BMW X5 и X6 на своем заводе в Калининградской области. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель областного правительства.

ОСАГО подорожает

Вскоре в России может быть существенно увеличен лимит выплат при ДТП в рамках обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Такие изменения готовит Минфин РФ. Однако бесплатно ничего в этом мире не бывает, а значит

Новая «ГАЗель» «не будет ломаться»

C января 2010 года группа «ГАЗ» планирует начать выпуск легких коммерческих грузовиков «ГАЗель» с новыми потребительскими свойствами. Об этом в ходе годового собрания акционеров ОАО «ГАЗ» заявил председатель правления ООО УК «Группа ГАЗ» Сергей Занозин.

 

Внимание! При использовании материалов сайта Переоборудование микроавтобусов, ссылка на сайт www.busdesign.okis.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА! Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
Переоборудование микроавтобусов